Ответы специалистов

  • у меня к вам вопрос -у нас сыном квартира приватизирована на двоих но сын не совершенолетний!!! хотим продать квартиру! если мой муж сделает на него дарственую на другую квартиру могу я расчитывать что соц-защита по детству даст разрешения на продажу и он не будет являться хозяином своей доли в квартире которую продаём!!!

    Вопрос задан 27 апреля пользователем инна
    Уважаемая Инна! Спасибо, что обратились в Юридическое Бюро Н. Петелиной. Мы профессионально работаем в сфере ипотечного кредитования и недвижимости. Наша Компания предоставляет широкий спектр услуг, в том числе и юридические консультации в...


  • Возможен ли какой-либо налоговый вычет для инд.предпринимателя по налоговой схеме 6% от дохода
    при покупке квартиры за 1750 тыс.руб.( из них ипотека 750 тыс.руб.)?

    Вопрос задан 26 апреля пользователем Александр Якунин
    Уважаемый Александр! Спасибо, что обратились в Юридическое Бюро Н. Петелиной. Мы профессионально работаем в сфере ипотечного кредитования и недвижимости. Наша Компания предоставляет широкий спектр услуг, в том числе юридические консультации в...


  • отказ от обязательной доли

    Если человек в силу нетрудоспособности (случился инсульт за три года до открытия наследства). Получил в качестве обязательной доли в наследстве (1/12 долю в квартире). Юридически вступил в наследство, т.е. зарегистрировал право собственности на эту долю. А фактически нет, т.е. не зарегистрировался, даже не пытался: вселиться, выделить долю в натуре, определить порядок пользования, получить компенсацию, не заключил договор с управляющей компанией и соответственно не нес расходы на содержание своей собственности. До открытия наследства более десяти лет, не проживал вместе с наследодателем, не был на его иждивении, не вел с ним общего хозяйства, у самого есть пригодное для проживания жилье. А наследник по завещанию проживал совместно с наследодателем, вел общее хозяйство, другого жилья не имеет, фактически принял все наследуемое имущество (п. 2, ст. 1153 ГК РФ), т.е. проживает со своей семьей в этой квартире, несет расходы на содержание квартиры в полном объеме.
    Так, вот вопрос, если этот собственник 1/12 доли через четыре года после принятия наследства подписал доверенность для заключения договора дарения свой доли, постороннему лицу, можно ли это признать (ст. 264 ГПК РФ) фактом имеющим юридическую силу как отказ, от обязательной доли в наследстве в пользу постороннего лица и законно признать наследование по завещанию без выделения обязательной доли (п. 2, ст. 1155 ГК РФ).


    Или написать заявление на имя нотариуса по применению п. 2, ст. 1155 ГК РФ принятие наследства по истечении установленного срока, в связи фактическим принятием всего наследуемое имущество п. 2, ст. 1153 ГК РФ, а получив письменный отказ, обжаловать в десятидневный срок в соответствии с гл .37 ГПК РФ

    Вопрос задан 25 апреля пользователем ЕВГЕНИЙ
    Уважаемый Евгений! Спасибо, что обратились в Юридическое Бюро Н. Петелиной. Мы профессионально работаем в сфере ипотечного кредитования и недвижимости. Наша Компания предоставляет широкий спектр услуг, в том числе и юридические консультации в...


  • Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации! Продала квартиру, покупатель не рассчитался до конца, право собственности перешло и зарегистрировано Рег. палатой. Покупателю выдано свидетельство о праве собственности с отметкой ипотека в силу закона. Имеет ли право покупатель встать на регистрационный учет без согласия залогодержателя(т.е. меня) и имеет ли право покупатель вселиться в квартиру без согласия залогодержателя.
    Заранее благодарна за консультацию. Елена. г.Красноярск

    Вопрос задан 21 апреля пользователем Елена
    Уважаемая Елена! Спасибо, что обратились в Юридическое Бюро Н. Петелиной. Мы профессионально работаем в сфере ипотечного кредитования и недвижимости. Наша Компания предоставляет широкий спектр услуг, в том числе и юридические консультации в...


  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли признать сделку купли-продажи жилого дома,при этом без оформленных документов на земельный участок, на основании письменной расписке, согласно которой одна сторона продавец написала, что продает дом за 100 т.р. по такому-то адресу, деньги получила. Больше в расписке ничего не указано. Спасибо.

    Вопрос задан 01 апреля пользователем Евгений
    Уважаемый Евгений! Спасибо, что обратились в Юридическое Бюро Н. Петелиной. Мы профессионально работаем в сфере ипотечного кредитования и недвижимости. Наша Компания предоставляет широкий спектр услуг, в том числе и юридические консультации в...


...
5
...

Акция! Акция! Акция!      Услуги риэлтора и юриста!

Наши преимущества

Мы экономим Ваше время и деньги!

Для нас главное - желание клиента! 

Мы законно, выгодно, быстро и безопасно проводим сделки!

Наши эксперты  работают на рынке с 1991 г. !

С Вами работает персональный юрист!

Тысячи клиентов к нам обратились повторно! 

Мы доступны, мобильны и нас легко найти!

Звоните или приходите к нам в офис в удобное для Вас время! 


Есть конкретный вопрос?
Возможно, Вам достаточно консультации  по  телефону:

8 (499) 518-15-15!

Команда профессионалов

 

Профессиональный коллектив брокеров-риэлторов является примером для многих риэлторских, брокерских компаний.
В нашей компании работают только дипломированные специалисты - своего дела.
Наша команда входит в тройку ведущих компаний по ипотечному кредитованию  по  г. Москве.
 
100 % сделок в нашей компании проводится быстро, качественно, безопасно, в т.ч. и с привлечением ипотечных кредитов.
 
Для клиентов компании предусмотрена бонусная программа при повторных обращениях и продаже объектов в т.ч. по загородной недвижимости в М.О.
 
Продажа/покупка квартир в Москве и М.О. Задайте свой вопрос! 

Задайте свой вопрос

Имя: *
E-mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
  При ответе на мой вопрос прошу уведомить меня на e-mail
 
Укажите код
на картинке *
* — обязательно к заполнению
Консультация он-лайн 
Задайте свой вопрос, и Вы узнаете:
  • какой кредит и какую квартиру Вам приобрести на выгодных условиях 
  • в чем особенность именно Вашей ситуации
  • как Вам действовать и как защить свои интересы 
  • как продать выгодно, а купить недорого
  • что происходит на рынке жилья в Москве и МО именно сейчас
  • любой юридический вопрос
Мы ответим в течение часа в рабочее время:
8 (499) 518-15-15
в будни с 10.00 до 19.00 

 
 
Ипотечное кредитование Риэлторские услуги Базы недвижимости Юридические услуги О Компании Контакты