Ответы специалистов

  • Мы с мужем состояли в браке более десяти лет, у нас двое детей, за это время мы получили квартиру, купили дачу и другое имущество. Муж ушел из семьи, дети живут со мной.
    Теперь он требует развода и раздела всего имущества пополам.
    Может ли он требовать равной доли имущества, ведь со мной остались двое детей? Должно ли быть на них выделено имущество?

    Вопрос задан 01 октября пользователем Лола
    Отвечает юрисконсульт Сергей Сологуб Ваш супруг вправе требовать равной с вами доли имущества, поскольку в соответствии со ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Дети...


  • Квартира была приватизирована на троих человек (бабушку, дедушку и моего отца). После смерти бабушки и отца родственники забрали все документы, кроме свидетельств о смерти (удалось самой забрать). Скажите, могу ли я написать заявление у нотариуса на право наследования без оставшихся документов на приватизацию квартиры? Заранее спасибо.

    Вопрос задан 25 сентября пользователем Валентина
    Отвечает юрисконсульт Сергей Сологуб. Здравствуйте! Конечно, можете! Достаточно лишь свидетельств о смерти и справок о месте проживания на день смерти. После открытия наследственного дела нотариус выдаст вам запросы для восстановления документов....


  • Скажите, пожалуйста, сохранит ли ребенок право пользования жилым помещением, находящимся в собственности одного из родителей, после расторжения родителями брака? Сергей Морозов

    Вопрос задан 10 сентября пользователем Сергей Морозов
    Отвечает юрисконсульт Сергей Сологуб. Согласно части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи...


...
34

Акция! Акция! Акция!      Услуги риэлтора и юриста!

Наши преимущества

Мы экономим Ваше время и деньги!

Для нас главное - желание клиента! 

Мы законно, выгодно, быстро и безопасно проводим сделки!

Наши эксперты  работают на рынке с 1991 г. !

С Вами работает персональный юрист!

Тысячи клиентов к нам обратились повторно! 

Мы доступны, мобильны и нас легко найти!

Звоните или приходите к нам в офис в удобное для Вас время! 


Есть конкретный вопрос?
Возможно, Вам достаточно консультации  по  телефону:

8 (499) 518-15-15!

Команда профессионалов

 

Профессиональный коллектив брокеров-риэлторов является примером для многих риэлторских, брокерских компаний.
В нашей компании работают только дипломированные специалисты - своего дела.
Наша команда входит в тройку ведущих компаний по ипотечному кредитованию  по  г. Москве.
 
100 % сделок в нашей компании проводится быстро, качественно, безопасно, в т.ч. и с привлечением ипотечных кредитов.
 
Для клиентов компании предусмотрена бонусная программа при повторных обращениях и продаже объектов в т.ч. по загородной недвижимости в М.О.
 
Продажа/покупка квартир в Москве и М.О. Задайте свой вопрос! 

Задайте свой вопрос

Имя: *
E-mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
  При ответе на мой вопрос прошу уведомить меня на e-mail
 
Укажите код
на картинке *
* — обязательно к заполнению
Консультация он-лайн 
Задайте свой вопрос, и Вы узнаете:
  • какой кредит и какую квартиру Вам приобрести на выгодных условиях 
  • в чем особенность именно Вашей ситуации
  • как Вам действовать и как защить свои интересы 
  • как продать выгодно, а купить недорого
  • что происходит на рынке жилья в Москве и МО именно сейчас
  • любой юридический вопрос
Мы ответим в течение часа в рабочее время:
8 (499) 518-15-15
в будни с 10.00 до 19.00 

 
 
Ипотечное кредитование Риэлторские услуги Базы недвижимости Юридические услуги О Компании Контакты