Ответы специалистов

  • Здравствуйте! Мы с отцом прописаны в однокомнатной неприватизированной квартире с 93 года. За нами числится долг по оплате коммунальных платежей на 36000руб. Я так как училась в школе , а затем в институте не могла оплачивать квартиру, а отец то работал, то находился на бирже труда, то болел. В общем выплачивал нерегулярно. Сейчас нас вызывали в управу с требованием оплатить 36000 руб. Я слышала о ст. 195 ТК РФ, в которой говорится о сроке исковой давности. Но коммунальщики заставляют нас платить всю сумму, иначе подадут в суд. Скажите мы обязаны оплатить весь долг или только за последние 3 года?

    Вопрос задан 18 ноября пользователем Юлия
    Отвечает старший юрисконсульт Максим Бородыня. Здравствуйте Юлия! Согласно ст 195 ГК срок исковой давности 3 года. Но согласно ст. 199 ГК требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой...


  • 3-х комнатная квартира находится в совместной собственности у 3-х собственников,двое хотят продать свои доли,третий не хочет ничего продавать!Скажите пожалуйста,каким образом это можно сделать?спасибо.

    Вопрос задан 18 ноября пользователем Роман
    Отвечает старший юрисконсульт Максим Бородыня. Добрый день, Роман! Согласно действующему законодательству и руководствуясь ст.250 ГК РФ при продаже доли в праве собственности необходимо первоначально предложить сособственникам других долей...


  • Добрый день! Как юридически правельно приобрести продоваемый земельный участок в садоводческом товареществе граничещем с моим участком. Сосед хочет выписать генеральную доверенность. Смогу ли я имея эту доверенность переоформить этот участок земли без построек на своё имя и объединить их? Спасибо Анатолий.

    Вопрос задан 18 ноября пользователем Анатолий
    Отвечает старший юрисконсульт Максим Бородыня. Добрый день, Анатолий! К сожалению, имея на руках доверенность от соседа на переоформления права собственности земельного участка в СНТ, Вы не сможете оформить договор купли-продажи самому себе...


  • Хочу купить гараж,который находится в собственности кооператива,могу ли я оформить его как свою собственность,и как долго это делается?

    Вопрос задан 15 ноября пользователем Денис
    Отвечает старший юрисконсульт Максим Бородыня. Добрый день, Денис! Конечно, Вам ничего не мешает стать правообладателем гаражного бокса в ГСК, однако необходимо знать по каким документам будет оформлять данная сделка купли-продажи. Возможно два...


  • здравствуйте!
    у нас тут такая ситуация!имеим мы в девяти этажном доме две трех комнатных квартиры,расположенны они рядом и можно считать как одна семи комнатная квартира общей площадью 106 кв.метров!проживает в этих квартирах многодетная семья в кол-ве 12 человек!5 из 12 совершенно летние!!!
    мы хотим разъехаться друг от друга чтобы:
    Светлана (мать) жила в трех комнатной квартире с трем детьми от 8 до 14 лет!
    Жанна (сестра 22г.) жила в двух комнатной квартире с двуми детими,одному 2 года,другому 4 и с бабушкой!
    Ольга (сестра 19л.) жила в одна комнатной квартире с ребенком и молодым человеком!
    Дмитрий (Я 21г.) в двух комнатной квартире с братом в возросте 17 л.(в янворе будет 18л.)
    возможно ли это осуществить???
    если нет то какие варианты возможны???

    Вопрос задан 13 ноября пользователем Дмитрий
    Отвечает Богунов Алексей, ведущий специалист по работе с клиентами. Уважаемый Дмитрий, спасибо большое, что обратились к нам по интересующему Вас вопросу! Ваша ситуация не стандартная и поэтому я хочу Вас пригласить в офис для первичной бесплатной...


...
31
...

Акция! Акция! Акция!      Услуги риэлтора и юриста!

Наши преимущества

Мы экономим Ваше время и деньги!

Для нас главное - желание клиента! 

Мы законно, выгодно, быстро и безопасно проводим сделки!

Наши эксперты  работают на рынке с 1991 г. !

С Вами работает персональный юрист!

Тысячи клиентов к нам обратились повторно! 

Мы доступны, мобильны и нас легко найти!

Звоните или приходите к нам в офис в удобное для Вас время! 


Есть конкретный вопрос?
Возможно, Вам достаточно консультации  по  телефону:

8 (499) 518-15-15!

Команда профессионалов

 

Профессиональный коллектив брокеров-риэлторов является примером для многих риэлторских, брокерских компаний.
В нашей компании работают только дипломированные специалисты - своего дела.
Наша команда входит в тройку ведущих компаний по ипотечному кредитованию  по  г. Москве.
 
100 % сделок в нашей компании проводится быстро, качественно, безопасно, в т.ч. и с привлечением ипотечных кредитов.
 
Для клиентов компании предусмотрена бонусная программа при повторных обращениях и продаже объектов в т.ч. по загородной недвижимости в М.О.
 
Продажа/покупка квартир в Москве и М.О. Задайте свой вопрос! 

Задайте свой вопрос

Имя: *
E-mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
  При ответе на мой вопрос прошу уведомить меня на e-mail
 
Укажите код
на картинке *
* — обязательно к заполнению
Консультация он-лайн 
Задайте свой вопрос, и Вы узнаете:
  • какой кредит и какую квартиру Вам приобрести на выгодных условиях 
  • в чем особенность именно Вашей ситуации
  • как Вам действовать и как защить свои интересы 
  • как продать выгодно, а купить недорого
  • что происходит на рынке жилья в Москве и МО именно сейчас
  • любой юридический вопрос
Мы ответим в течение часа в рабочее время:
8 (499) 518-15-15
в будни с 10.00 до 19.00 

 
 
Ипотечное кредитование Риэлторские услуги Базы недвижимости Юридические услуги О Компании Контакты