Ответы специалистов

  • Хочу приобрести в автогаражном кооперативе гараж. Какова процедура оформления купли-продажи, выплаты налоговых сумм, нужно ли присутствие нотариуса, кто правомочен выписывать платёжные квитанции? С уважением, Александр.

    Вопрос задан 11 декабря пользователем Александр
    Доброго дня, Александр! Процедура оформления бокса в ГСК достаточно проста. Главное продавец обязан иметь документы о праве собственности. Договор купли-продажи согласно ст.161 ГК РФ может быть составлен без участия нотариуса, то есть в простой...


  • Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Заранее благодарен!
    После окончания школы, до поступления в педагогическое училище я подрабатывала в ПМК №1 уборщицей, где была заведена трудовая книжка, в которой имеется запись. В том же году(1983) я поступила в пед. училище. А в трудовой книжке сделана запись о вступлении и окончании. С 1985 г. я работаю в детском дошкольном учреждении педагогом. Хотелось бы узнать входят ли годы учёбы в пед. училище для оформления педагогической пенсии (25 лет пед. стажа). С 1985 г. живу и работаю в городе Архангельске(район приравненный к Крайнему северу). Что прописано в законе по моей проблеме?

    Вопрос задан 11 декабря пользователем alex
    Уважаемая Аlex! Согласно действующему Трудовому Кодексу РФ трудовой стаж, который параллельно у Вас начался с обучением, включается в общий (суммарный) стаж трудовой деятельности     С уважением, Максим Бородыня старший...


  • В августе 2004 зарегистрировали брак, 10 января 2008 брак расторгнут решением суда (в суд подавал бывший супруг). От брака имеется дочь, 2 года. В период брака была приобретена квартира по программе «Молодой семье – доступное жилье», заключен договор на двоих: на меня и на бывшего супруга (на момент заключения договора дочери еще не было, поэтому ее нет в договоре. При рождении дочери списали 10 кв. м, но права она на эту квартиру не имеет). Я очередник. При получении этой квартиры меня сняли с очереди, дочь тоже. За квартиру еще выплачиваем по ½ с бывшим мужем. Я подала в суд, чтобы внесли изменения в договор (чтобы доли разделили по ½), суд проиграла. Хочу подать на раздел имущества. Каковы мои шансы? И можно ли включить сюда интересы ребенка?
    Спасибо, Юлия
    P.S. Бывший согласен принять условия без суда, если я верну ему 50 % от первоначального взноса около 260 000 рублей (якобы он взял эти деньги у своих родителей под расписку). У меня нет таких денег, дочь со мной живет у моих родителей, в той кваритре живет он один. Я не могу там жить, так как он водит туда женщин, не стесняясь ребенка, просто опасаюсь за психику дочери. И потом я ОЧЕРЕДНИК, благодаря этому нам дали квартиру.
    Будет ли расписка доказательством??

    Вопрос задан 11 декабря пользователем Юлия
    Здравствуйте, Юлия. Спасибо, что обратились в нашу компанию. Мы специализируемся по всем вопросам, связанными с недвижимостью. Конечно, Вы можете претендовать на ½ доли в квартире, т.к. она считается совместно нажитым имуществом (согласно...


  • В 2007 г. вступила в права наследования на жилой дом с земельным участком в Смоленской обл.(документы у натариуса оформлены).Не переоформила документы в Регистрационной палате (другой регион), какой период времени дается для оформления документов по регистрации:

    Вопрос задан 10 декабря пользователем Светлана
    Добрый день, Светлана! Спасибо, что обратились в нашу компанию. Будем рады помочь Вам в решении Вашего вопроса.   Наша компания предлагает большой спектр услуг в сфере недвижимости. Это как риелторские,  так и юридические...





  • Моя дочь в настолящее время является единственным собственником квартиры. В квартире прописана и я. От своей доли в пользу дочери я отказалась надеясь на ее благоразумие. Муж (болел раком, умер в этом году) сделал то-же самое после настоятельных заверений дочери, что она будет за ним ухаживать.. Хотя больного мужа после дачи пришлось забирать к себе моему второму зятю. Дочь не захотела брать отца к себе в квартиру.
    Я получала эту квартиру с мужем по обменному ордеру.
    В этом году дочь вышла замуж, проживает в квартире с мужем. Муж прописан в другом месте. Дочь не разрешает находиься в квартире после 23.00 моему второму зятю и моей внучке Я хочу оспорить ее право, хочу чтобы мои зять и внучка могли остаться на ночь, хочу приватизировать квартиру в долевом участии..
    Спасибо за ответ.






    Вопрос задан 08 декабря пользователем Люба
    Добрый день, Любовь! Меня зовут Максим Бородыня, я являюсь старшим юрисконсультом по работе с внешними клиентами Юридического Бюро Н.Петелиной. Спасибо, что обратились в нашу компанию. Будем рады и готовы помочь Вам в Вашей ситуации. Предложение...


...
24
...

Акция! Акция! Акция!      Услуги риэлтора и юриста!

Наши преимущества

Мы экономим Ваше время и деньги!

Для нас главное - желание клиента! 

Мы законно, выгодно, быстро и безопасно проводим сделки!

Наши эксперты  работают на рынке с 1991 г. !

С Вами работает персональный юрист!

Тысячи клиентов к нам обратились повторно! 

Мы доступны, мобильны и нас легко найти!

Звоните или приходите к нам в офис в удобное для Вас время! 


Есть конкретный вопрос?
Возможно, Вам достаточно консультации  по  телефону:

8 (499) 518-15-15!

Команда профессионалов

 

Профессиональный коллектив брокеров-риэлторов является примером для многих риэлторских, брокерских компаний.
В нашей компании работают только дипломированные специалисты - своего дела.
Наша команда входит в тройку ведущих компаний по ипотечному кредитованию  по  г. Москве.
 
100 % сделок в нашей компании проводится быстро, качественно, безопасно, в т.ч. и с привлечением ипотечных кредитов.
 
Для клиентов компании предусмотрена бонусная программа при повторных обращениях и продаже объектов в т.ч. по загородной недвижимости в М.О.
 
Продажа/покупка квартир в Москве и М.О. Задайте свой вопрос! 

Задайте свой вопрос

Имя: *
E-mail: *
Телефон: *
Вопрос: *
  При ответе на мой вопрос прошу уведомить меня на e-mail
 
Укажите код
на картинке *
* — обязательно к заполнению
Консультация он-лайн 
Задайте свой вопрос, и Вы узнаете:
  • какой кредит и какую квартиру Вам приобрести на выгодных условиях 
  • в чем особенность именно Вашей ситуации
  • как Вам действовать и как защить свои интересы 
  • как продать выгодно, а купить недорого
  • что происходит на рынке жилья в Москве и МО именно сейчас
  • любой юридический вопрос
Мы ответим в течение часа в рабочее время:
8 (499) 518-15-15
в будни с 10.00 до 19.00 

 
 
Ипотечное кредитование Риэлторские услуги Базы недвижимости Юридические услуги О Компании Контакты