Ответы специалистов

Я и мой сын (15 лет) имеем в собственности (после смерти мужа и отца) по 1/4 части квартиры. Мы прописаны в этой квартире, это наше первичное жилье. Кроме нас имеются еще два наследника, которые имеют такую же долю. Вопрос: Может ли один из собственников 1/4 доли оформить акт дарения своей части. Законно ли это?

Анна, Добрый день!
Рады, что обратились именно в нашу компанию!
Юридические консультации Бюро в сфере наследственного права – один из основных видов нашей деятельности! Все специалисты компании имеют высшее юридическое образование и большой опыт работы в области недвижимости.
 
Меня зовут Оксана, я являюсь ведущим специалистом компании.
 
Анна, прежде чем ответить на Ваш вопрос, хотелось бы более подробно разобраться в ситуации, получить больше информации о ней.
 
Если же не вдаваться в подробности, то согласно действующему законодательству РФ собственник вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению. Однако в случае возмездного отчуждения имущества, находящегося в долевой собственности – с согласия других сособственников (ст.250 ГК РФ).  Следовательно, в отношении дарения (безвозмездная сделка) согласия сособственников не требуется.
 
 Более подробно и профессионально относительно данной ситуации я смогу проконсультировать Вас на встрече у нас в офисе. О времени, удобном для Вас, и необходимых для консультации документах можно договориться по телефону. Связаться со мной можно по телефону 8 919 410 93 92.
 
Спасибо за обращение!
 
 
С Уважением,
Оксана Елфимова
ведущий специалист
__________________________________
ООО "Юридическое Бюро Н.Петелиной"
Тел. (495) 739 2393

Акция! Акция! Акция!      Услуги риэлтора и юриста!

Наши преимущества

Мы экономим Ваше время и деньги!

Для нас главное - желание клиента! 

Мы законно, выгодно, быстро и безопасно проводим сделки!

Наши эксперты  работают на рынке с 1991 г. !

С Вами работает персональный юрист!

Тысячи клиентов к нам обратились повторно! 

Мы доступны, мобильны и нас легко найти!

Звоните или приходите к нам в офис в удобное для Вас время! 


Есть конкретный вопрос?
Возможно, Вам достаточно консультации  по  телефону:

8 (499) 518-15-15!

Команда профессионалов

 

Профессиональный коллектив брокеров-риэлторов является примером для многих риэлторских, брокерских компаний.
В нашей компании работают только дипломированные специалисты - своего дела.
Наша команда входит в тройку ведущих компаний по ипотечному кредитованию  по  г. Москве.
 
100 % сделок в нашей компании проводится быстро, качественно, безопасно, в т.ч. и с привлечением ипотечных кредитов.
 
Для клиентов компании предусмотрена бонусная программа при повторных обращениях и продаже объектов в т.ч. по загородной недвижимости в М.О.
 
Продажа/покупка квартир в Москве и М.О. Задайте свой вопрос! 
Консультация он-лайн 
Задайте свой вопрос, и Вы узнаете:
  • какой кредит и какую квартиру Вам приобрести на выгодных условиях 
  • в чем особенность именно Вашей ситуации
  • как Вам действовать и как защить свои интересы 
  • как продать выгодно, а купить недорого
  • что происходит на рынке жилья в Москве и МО именно сейчас
  • любой юридический вопрос
Мы ответим в течение часа в рабочее время:
8 (499) 518-15-15
в будни с 10.00 до 19.00 

 
 
Ипотечное кредитование Риэлторские услуги Базы недвижимости Юридические услуги О Компании Контакты